Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могла ли судья принять исковое заявление к производству, если в заявлении указан не тот суд. С уважением.

вопрос №34808
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

К сожалению, из текста Вашего вопроса не ясно, что имеется в виду под понятием "не тот суд".

Суд принимает к производству дела с учетом подсудности, которая определена главой 11 ГПК РСФСР.

Однако, если при рассмотрении дела в суде выявится, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности, то суд в соответствии с п. 4 ч. 2 ст. 122 ГПК РСФСР обязан передать дело на рассмотрение другого суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение