Я уволилась с работы 10 мая и до сих пор не получила расчет (трудовую книжку мне отдали)

• г. Москва

Скажите пожалуйста, я уволилась с работы 10 мая и до сих пор не получила расчет (трудовую книжку мне отдали) законно ли поступают мои бывшие работодатели, а если нет как мне поступить в этом случаи? Большое Вам спасибо! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет (ст. 62 Трудового кодекса РФ).

2. Обратиться либо в суд с соответствующим иском либо в трудовую инспекцию с соответствующей жалобой.