Возможное квалифицирование неофициального исправления документа по ст. 292 УК РФ и его последствия

• г. Наро-Фоминск

Произведено исправление в документе ручным способом без заверительной надписи (исправленному верить и др.) подписи должностного лица и печати организации Может ли это считаться исправлением и квалифицировался по статье 292 УК РФ Является ли это неофициальное исправление основанием для признания документа ничтожным.

Ответы на вопрос (1):

Смотря о каком документе идет речь. Если документ будет предоставляться в госорганы, то ст. 292 УК РФ может быть применена. Основания о признании документа ничтожным есть.