Проблемы жизни в многоэтажном доме Санкт-Петербурга - вибрация от ремонта и проблемы с водопроводом - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в многоэтажном жилом здании Санкт-Петербурга, и у меня 2 проблемы:

1) соседи сверху делают ремонт так, что весь дом трясется. Есть предположение, что они рушат несущие конструкции и колупают плиты перекрытия. Что делать в такой ситуации?

2) трубы холодного водопровода сгнили напрочь - 3 раза вызывали ремонтника, он говорит пока не зальёт, ничего менять не будем. Сейчас со стены в туалете капает, появилисть желтые разводы и пенка на штукатурке - она начала трескаться и обваливаться. В месте стыка трубы с бетоном - образовались трещины. К каким нормативным документам можно обратиться в данном случае? И в какие гос-организации писать жалобы?

Ответы на вопрос (1):

1) в отношении подозрений, к сожалению Вы ничего сделать не можете (эффективно)

2) обращайтесь в управляющую компанию письменно, с уведомлением о вручении (через почту) или лично на прием отнесите заявление, затем или одновременно с этим обратитесь в Государственную жилищную инспекцию Телефон: (812) 576-07-01; (812) 576-06-80; (812) 417-41-11