Спор о лицензировании деятельности по ремонту транспорта - разъяснения законов и поиск ответа на правильность коммерческого договора
199₽ VIP

• г. Мышкин

Возникла необходимость заключения договора на ремонт транспортных средств. Заместитель директора настаивает на указании в договоре ссылки на лицензирование данной деятельности. Я ссылаюсь на ФЗ от 04.05.2011 года № 99, где лицензирование деятельности по ремонту т/с отсутствует и на Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ

О безопасности дорожного движения, где утратила силу статья 7, обязывающая проводить лицензирование. Заместитель директора ссылается на Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2008 г. N 313-ФЗ. Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (5):

Вы правы. Зам. директора не прав.

Необходимо руководствоваться ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ

(ред. от 02.07.2013)

"О лицензировании отдельных видов деятельности" ст. 12

Вот тут приведен полный и исчерпывающий список видов деятельности подлежащий лицензированию

В данном случае Вы правы ,Вам даже просто ее не выдаст никто,потому ,что это не предусмотрено Законом.

Перечень видов деятельности, подлежащих лицензированию

В соответствии с федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» под лицензирование подпадает около 100 видов деятельности:

1) разработка авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;

2) производство авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения;