Без трудового договора - что делать работодателю, если сотрудник принят без его заключения в прошлые годы?

• г. Ульяновск

Работник принят на работу в 80-е годы, трудового договора с ним не было заключено, сейчас он пишет жалобу, что с ним не заключен трудовой договор. Как быть работодателю? Ведь в то время не являлось обязательным заключение ТД?

Ответы на вопрос (1):

Фактический допуск к работе является заключением трудового договора.

Если работник желает заключения трудового договора,см ЦЕЛЬЮ уточнения своей ТРУДОВОЙ функции и других моментов, заключите его с ним РЕАЛЬНЫМ числом, но в договоре оговорите, что работник работает с ...

Удачи