Соседка по коммунальной квартире отказывается снизить завышенную цену продажи комнаты - возможно ли требовать оценочную стоимость через суд?

• г. Долгопрудный

Соседка по коммунальной квартире решила продать комнату. Она выслала телеграмму о продаже комнаты с очень завышенной стоимостью. Дом старый, признан ветхим, а цена указана как в новостройке за отдельную однокомнатную квартиру. Цену она снижать не хочет.

Можно ли через суд потребовать продать комнату за цену, который оценил оценщик, а не за ту, что указанна в телеграмме?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать продать Вам квартиру по иной цене через суд Вы не можете. А вот если она продаст свою долю в квартире по иной цене (приемлемой) иному лицу, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя. Продать свою комнату по другой цене нежели та, которую она предложила Вам она не имеет права.