Путешествие в Австрию без туристического тура - что нужно знать о проблемах на таможне и необходимых документах

• г. Москва

Я первый раз еду в Европу, а именно в Австрию. У меня там живут друзья. Еду я без туристического тура. Визу я сделала, билет туда и обратно у меня есть. Но мне сказали что могут быть проблемы там на таможне и меня могут даже вернуть сразу обратно, т.к. у меня нет отеля. Это так? мне 22 года.

И если у меня будет подтверждение бронирования отеля, то у меня могут быть какие-то проблемы там в аэропорту? Или достаточно визы и билета?

Ответы на вопрос (1):

Надежда!

Вообще наличие визы, брони в отеле, обратных билетов - это еще не значит что пустят человека в страну, могут и не пустить запросто.

Вы как оформляли визу? Если по приглашению то тот кто приглашает тот и поручается за Вас, предоставляет жилье и т.д. - гостиница в данном случае не нужна.

Ни кто скорее всего Вас не вернет назад.

Я недавно летал в Сингапур так у меня при въезде (там тоже серьезный визовый режим) ни кто не спросил обратные билеты, бронь в гостинице и так далее.

Удачи!