Как начать восстановление утерянных документов - полезные советы и рекомендации

• г. Волжский

Утеряны все документы (свидетельство о рождении, паспорт и другие). С чего начинать востановление документов подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо подать заявление в полицию об утере этих документов.

2. Необходимо дать в общегородскую газету объявление об утере документов с просьбой вернуть. Указать, что в случае невозврата владельцу данных документов считать их недействительными)

Пункты 1 и 2 необходимо выполнить НЕМЕДЛЕННО

3. Обращаетесь в органы ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении,

4. После этого обращаетесь в ФМС с заявлением о выдаче паспорта в связи с утратой.

5. После получения паспорта обращаетесь в другие органы, которые выдавали остальные документы