Как получить свидетельство о рождении ребенка в России, если я гражданка Украины и отец ребенка русский

• г. Дедовск

Я гражданка у Украины. Родила ребеночка в Росии, его папа русский. Как нам получить свидетельство о рождении? А точнее что для этого надо сделать, какие документы собрать? И какие док. нужны для того чтоб прописать малыша. Малыша будет прописывать его отец к себе на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.