Влияет ли незаконная перепланировка на заключение договора социального найма?

• г. Новосибирск

Может ли наличие незаконной перепланировки и незаконного переустройства (согласно тех. паспорту квартиры) служить поводом для отказа в заключении договора социального найма?

Ответы на вопрос (2):

Может. Вы грубо нарушаете права собственника муниципалитет. Могут предъявить иск о выселении, или приведения помещения в первоначальное положение.

Если Вам заключение договора соц.найма необходимо для дальнейшей приватизации, а перепланировка не критическая, то получите отказ и приватизируйте квартиру в судебном порядке. Нужна помощь - обращайтесь.