Могу ли я вернуть часть денег потраченных на оплату учёбы сына за 4 года техникума?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!! Ответ на Ваш вопрос:

Вы имеете право на возврат подоходного налога за обучение сына, если он не старше 24 лет...

Налоговый вычет за обучение – это возврат подоходного налога в размере 13% от понесенных расходов на образование за каждый год обучения. При оплате собственного образования Вы имеете право на возврат денег за обучение в размере до 120 000 рублей, а при оплате образования своего ребенка - до 50 000 рублей на каждого ребенка.

Удачи Вам!!!

С уважением, Калугина Яна Владимировна