Кто отвечает за обслуживание участка инженерных сетей на вводе в дом между стеной дома и колодцем - разбор спора между представителями Водоканала и управляющей организации

• г. Черкесск

Кто отвечает за обслуживание участка инженерных сетей на вводе в дом между стеной дома и колодцем, если представители Водоканала и управляющей организации валят ответственность друг на друга. УК ссылается на 491 постановление Правительства РФ, согласно которому граница эксплуатационной ответственности проходит по стене дома, а Водоканал отвечает, что данный участок не находится у них на балансе. Кто прав и что делать? На какие нормативные акты ссылаться, и как разобраться в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Договор присоединения смотреть надо - там указана граница ответственности.