Определение границ эксплуатационной ответственности и ресурсоснабжающей организации и управляющей компании в соответствии с Постановлением правительства РФ №491 от 13 августа 2006
₽ VIP

• г. Губкинский

В соответствии с Постановлением правительства РФ от 13 августа

2006 №491 граница эксплуатационной ответственности управляющей компании определяется внешней стеной, наша ответственность ограничивается магистральными сетями (находящимися у нас в безвозмездном пользовании) до точки подключения. Чья эксплуатационная ответственность ресурсоснабжающей организации или управляющй компании за кусок инженерных сетей от наружной стены до точки подключения в соответствии с указанным постановлением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Без исследования документов дать однозначный ответ не представляется возможным. Однако, скорее всего, нести такую ответственность надлежит собственнику или балансодержателю этого участка сети (видимо, тому лицу, от кого вы получили в пользование магистральные сети).