Права опекуна и наследование квартиры - каковы законодательные возможности в данной ситуации?

• г. Сергиев Посад

Я являюсь опекуном ребенка, Его мать находится в интернате и признана недееспособной (опекуном над ней является лечебное заведение). Она является собственником квартиры где зарегистрированы она и ребенок. Могут ли забрать квартиру и выписать несовершеннолетнего ребенка. И будет ли он являться ее наследником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетнего ребенка никто выписать из квартиры и забрать квартиру не могут. Ребенок будет наследником своей матери и после ее смерти унаследует ее имущество.