Ситуация с разводом и оформлением квартиры - могут ли выселить и начать размен

• г. Москва

Я со своим мужем и двумя несовершеннолетними детьми прописана в 2-х комн. Квартире, которую муж получил в рассрочку от предприятия на котором работал. Сейчас задолженность по квартире перед предприятием муж погасил, но она не оформлена в Департамете недвижимости как наша собственность все еще являясь собственностью предприятия. Месяц назад мы с мужем развелись, он хочет начать оформление квартиры. Скажите, может ли он выселить меня из нее с детьми, модет ли начать размен квартиры. Заранее болагодарна за ответ. Н.А.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Квартира является Вашей совместной собственностью. Поэтому Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и признании за Вами права собственности на 1/2 доли квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.