Работа продавцом без официального оформления - возможность уйти без возврата аванса и без отработки

• г. Москва

Работаю продавцом. Официально не оформлена. На работе дали аванс 10000. я отработала 8 дней. Имею ли я право без отработки и возврата денег уйти?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не оформлены по ТК РФ, то имеете право не отрабатывать 2 недели. По поводу денег решайте с работодателем в зависимости какая у Вас зарплата.

Так как трудовые отношения не оформлены, нормы ТК в данном случае не действуют. Вы волны покинуть место работы в любое время.

В части аванса, если уверены что он не сможет потребовать обратно, можете не возвращать. В другом случае, лучше договорится.