Обязятельно ли нужно зарегистрировать в Регистрационной палате право собственности на кооперативную квартиру по

• г. Москва

Обязятельно ли нужно зарегистрировать в Регистрационной палате право собственности на кооперативную квартиру по новому жилищному кодексу (в связи с преобразованием ЖСК в ТСЖ) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

законом не установлен срок в течение которого необходимо получить св-во о праве собственности. В настоящий момент Вы,по всей видимости,являетесь собственницей кв-ры ЖСК на основании справки о выплаченном пае. Тот факт, что ЖСК преобразовалось в ТСЖ на ваше право собственности не влияет. Единственное, что если справки о выплате пая у Вас нет, то получать Вы ее будете (для рег-ии права собственности в рег.палате) у ТСЖ, которое явлеется правоприемником ЖСК.