Жертва ДТП на не регулируемом пешеходном переходе - Как добиться компенсации и справедливости?

• г. Москва

4 месяца назад меня сбила машина на не регулируемом пешеходном переходе. Я пролежала 5 дней в реанимации потом операция 7 перелом и металические импланты. Месяц лежачая была. Сейчас хожу но сильно хромаю, рука не работает вообще на ноге вмятина. Разбит компьютер который был в сумке и телефон. Мужчина который меня сбил не приходил и не помогал. Уголовное дело еще не открыли хотя суд мед экспертиза была но вред еще не установили. Скажите пожалуйста какие мне нужно предпринять действия чтобы заставить заплатить его. И вообще реально ли это заставить его заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Предпринимать какие либо действия необходимо после того, как будет возбуждено уголовное и дело будет передано в суд, в данном судебном процессе Вы или Ваш адвокат имеете право заявить гражданский иск о возмещении компенсации.