Проблема наследования - Как доказать свою родственную связь и получить квартиру?

• г. Никополь

У меня умер отец, у него есть квартира, по документам я ему не сын! у него из родствериков осталась одна племяница и зять от тоже умершей сестры! Квартира была приватезированна на бабушку и на отца прописаны в ней были бабушка и отец! Бабушка перед смертью оставила завещание сначало на меня а потом на вот етого зятя! Он в права наследства не вступил, просто подал завещание и все! подскажите стоит ли вседебном порядке питаться както доказать что я его сын, если да то что нужно делать?!? и хотя примерно восколько мне ето обойдется? Хоронил отца я и документи про захоронение тоже зделаны на меня!

Ответы на вопрос (2):

Если есть квитанции, договор о захоронении, Вы можете взыскать с наследника, принявшего наследство,расходы по захоронению усопшего и поминкам.

Обязательно обратитесь в суд с заявлением об установлении отцовства.

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Прикладывайте фотографии, вызывайте свидетелей, подавайте иск как можно раньше.

Из расходов госпошлина 200 рублей.

Торопитесь и не забудьте поставить в известность нотариуса о том, что вы устанавливаете отцовство