Должно ли работодатель предупреждать работника о штрафах и требовать подтверждение ознакомления?

• г. Железногорск

Должен ли работник быть ознакомлен с перечнем штрафов заранее, и может ли работодатель штрафовать работника, если работник не знает о существовании штрафов в данной организации (при устройстве работодатель не предупреждал) Не должен ли работник расписываться в подтверждение того, что ознакомлен с штрафами?

Ответы на вопрос (1):

Штрафы на работе в принципе противозаконны.