Как взыскать алименты за весь срок после развода и как доказать несостоятельность ответчика?

• г. Москва

С мужем разведена официально с 06.12.12 (дата штампа в паспорте), заявление подавали мировому судье в мае 2011, совместное хозяйство не ведется с января 2011 года. Есть ребенок, 5 лет, которого бывший муж не обеспечивает с момента прекращения ведения совместного хозяйства. Могу ли я взыскать алименты за весь срок? И как я могу приложить к исковому заявлению справку о доходах ответчика, если мы даже не можем разговаривать нормально, я уж не говорю о том, что он постоянно врет и без понятия, где этот фантазер работает (мне говорит, что в прокуратуре ВАО). Что делать если он предоставит левую справку о доходах?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов возможно за три года, предшествующих обращению в суд. Если он представит подделанную справку, то это легко проверяется, путем направления запросов в ПФР и налоговую.