Необходимость ответить на представление из прокуратуры и возможное влияние замечания на дальнейшую карьеру

• г. Рязань

У меня возникла небольшая проблема поэтому решила обратиться к Вам. На работу пришло из прокуратуры представление о нарушении нашим предприятием чего-то точно я не помню, мы должны дать ответ на это представление и соответственно объявить замечание согласно приказа, мой начальник сказал мне что приказ пускай будет на мое имя и т.е мне объявят замечание, но я не знаю как правильно поступить, ?и не отразиться ли это замечание на моей карьере в дальнейшем?

Ответы на вопрос (1):

Замечание - самый низкий уровень дисциплинарного взыскания (см. ст. 192 ТК РФ).

Очевидно Ваш шеф, хочет сделать формальную отписку в Прокуратуру.

Для роли "козла отпущения" выбрал Вас, мол, надо помочь организации.

Если Ваш шеф человек порядочный, то Вам Ваше замечание зачтётся, в смысле оценки Вашей преданности предприятию с последующей благодарностью.

А замечание потом могут снять.