Столкнулся с интересным способом заработка - идентификация в головном офисе и перевод средств. Каков подвох?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос, наткнулся в интернет на такой заработок: Я прихожу с паспортом и заявлениями на идентификацию в головной офис, оставляю заявления там, после этого, так скажем, работодатель снимает деньги в Санкт-Петербурге.. и перечисляет мне некоторую сумму. Снимает от с счета сумму в арйоне 6-7 тысяч. В чем может быть подвох? Сам он говорит так: Просто заблокирован. Так со всеми кошельками электронными, пару переводом сделал и простят идентификацию.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Подвох может быть в том, что тут попахивает обналом. Сами люди светиться не хотят, вот и ищут посторонних людей на которых можно оформить электронный кошелек и идентифицировать его в системе для увеличения лимита денежных средств на ввод/вывод.

Ильдар, подвох может быть в чем угодно, могут на вас оформить какой-то кредит, который потом вы будете оплачивать.