Возможно ли без моего согласия приватизировать и разделить квартиру на две доли, если я единственный собственник и в ней прописана престарелая мать?

• г. Королёв

Я единственный собственник квартиры. Еще прописана престарелая мать. Она хочет без моего согласия расприватизировать квартиру и вновь приватизировать на две доли. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Деприватизировать квартиру можете только Вы, как единственный собственник. .Для деприватизации Вам необходимо обратиться в организации, которые занимаются приватизацией квартир. Если Вы хотите, чтобы у Вашей мамы была доля в квартире, можете подарить ей 1/2 долю по договору дарения, налоги платить не надо.