Можно ли рассчитывать на выплаты после получения болезни позвоночника в ходе срочной службы в ВМФ РФ в Севастополе?
199₽ VIP

• г. Севастополь

На данный момент, я столкнулся со следующей проблемой: во время прохождения срочной службы в ВМФ РФ г. Севастополь, мной приобретена болезнь позвоночника (смещение позвонка). Консилиум нейрохирургов решил, что нет необходимости в операции, после чего принято решение о снижении категории годности с А 1 на В и дана рекомендация о постоянном проведении лечебной физкультуры, курсов массажей по 2-3 раза в год, плавании...

Теперь задаюсь вопросом, могу ли я рассчитывать на выплату страховки или компенсации? Надо ли подавать исковое заявление в Мин. Обороны для рассмотрения данного вопроса в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Если это связано со службой в ВС, то стоит подавать.

Да Вы можете получить страховку, если будет установлена "военная травма" или заболевание получено во время военной службы. Обращайтесь в суд с иском

обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате вам страховки. Представьте документы Главное заключение медицинской комиссии).

Если будет отказ - обжалуйте

Удачи