Работники ДПС намерены ставить машину на штраф-стоянку и составлять протокол о перегрузке после установки перегруза веса?

• г. Москва

Водителя остановили работники дпс и на основании документов они математически посчитали что машина идет с перегрузом разрешенная 40000 кг а у нас составила 42130 кг. могут ли на этом основании работники дпс ставить машину на штраф стоянку и составлять протокол о перегрузе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Борис. Если машина не взвешивалась на весах, то математический расчет не может служить основанием для постановки машины на штраф стоянку и составления протокола об административном правонарушении. Вам надо обжаловать постановление в течении 10 дней с момента получения его на руки в суд.