Имеет ли право работодатель уволить работника, который не отгулял отпуск?

• г. Орёл

Какие права имеет работник при увольнении по собственному желанию? Имеет ли право работодатель уволить работника, который не отгулял отпуск?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по собственному желанию работнику должна быть выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Никаких запретов на увольнение работника, не использовавшего отпуск, закон не содержит.

С уважением