Вопрос о выплате суммы денег в случае невыполненной работы и возможной встречи

• г. Подольск

А если работа не была выполнена и даже звонки не были приняты, но с человеком возможна встреча, в течении какого времени должна быть выплачена сумма денег, поручаемая ему, на выполнение работы, которую он должен был выполнить за 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы когда договаривались об оплате и о выполнении услуг, об этой сумме и говорите.

Спросить
Пожаловаться

Я перевел через банк деньги за выполнение работы. Работа была выполнена не полностью. При попытке разговора с человеком, кто должен был выполнить работу уже месяц говорит, что нет денег у него. Как быть?

По договору я должен был выполнить работу, после этого должна была произведена оплата но,в течений недели была произведена подготовительная работа (работало 4 человека), до конца работа не была выполнена т.к.работодатель не предоставил во время стройматерилы (бетон), в данный момент выполнение работы отложено на неопределенный срок, могу ли я потребовать выплаты.

Такое дело.. Заключен был договор подряда на выполнение определенных работ, работы были выполнены, а акты приемки не подписаны и не приняты. Деньги за работу не оплачены, недавно выявились дефекты проведенных работ.. Возможно ли отказаться от выплаты остальной суммы денег, ссылаясь на то, что работы не были приняты (не составлен акт приемки) и работы выполнены не надлежащим образом?

Был заключен договор подряда с юридическим лицом и в установленный срок была выполнена вся оговоренная в нем работа (на руках даже акт выполненных работ). Но вознаграждение было выплачено неполностью, только половина суммы (в договоре оговаривалась двухразовая выплата, но вторая часть должна была быть получена не позднее, чем в трехдневный срок по выполнении работы). Срок давно истек, а деньги так и не получены. Что можно сделать и возможно ли получение компенсации за долгую отсрочку?

Заранее благодарна,

Ирина.

Моя организация является подрядчиком.. возникла претензия по окончанию работ на обьекте.. ситуация в следующем.. мы выполнили работы. В процессе выполнения работ принимало несколько устных решений каким материалом выполнять внутренюю штукатурку стен.. в конечном итоге было принято решение и работа была выполнена.. акты подписаны и оплачены.. теперь когда мы выходим с обьекта нам выставляют счет за некачественное выполнение работы и не теми материалами.. подскажите пожалуйста как быть?

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.10.2017 г был заключён договор о выполнении ремонтно-отделочных работ между заказчиком (в моем лице) и юридическим лицом-ИП! Работы были сделаны недолжным образом и не были приняты в очередной раз, после многочисленных устранений недочетов, которые указывались в ходе их работы! После чего работа с этим подрядчиком прекратилась! Далее обнаружилось, что продолжать ремонт невозможно, так как все нужно переделывать! За работу была выплачена сумма, как взыскать материальный ущерб? Так же не были соблюдены сроки!

Есть расписка на выполнение строительных работ. Работы не были выполнены в оговоренный срок. Человек, который должен был выполнить работы теряется от меня. Могу ли я через суд вернуть денежные средства?

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение