Как решить ситуацию, когда ребенок хочет жить с отчимом, но мама не согласна

• г. Санкт-Петербург

У моего граж. Мужа от первого брака есть ребенок, ему 13,он хочет жить с нами, а не с мамой, мама конечно не одобряет его решения, что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Коль скоро ребенок давно достиг 10-летнего возраста, его мнение будет заслушано в судебном заседании и учтено при вынесении решения.