Организация розыгрыша призов среди юридических лиц - правовые и налоговые аспекты

• г. Москва

Можно ли провести розыгрыш призов среди своих клиентов - юридических лиц?. Механика акции проста: клиент - юр. лицо за покупки в магазине собирает чеки и в конце акции при наборе чеков на определенную сумму может получить на выбор: или гарантированный небольшой приз, или обменять их на лотерейный билет для розыгрыша крупных призов (в числе которых автомобиль). Имеем ли мы право передавать от одного юр. лица другому призы более 3000 руб.? Каким образом будет проходить налогообложение с подобного приза?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Приз (подарок) Более 3000 рублей облагается налогом 18%. Удачи.