Проблемы с получением исполнительного листа через почту - как действовать и как привлечь сотрудников суда к ответственности?

• г. Новосибирск

На каком основании канцелярия первой инстанции отправила мне Почтой России исполнительный лист областного суда на приличную сумму, а апелляционное определение они придумали выдать мне только по моему письменному заявлению? Я не могла получить через почту это письмо - лежала в больнице и даже не подозревала, что без моего заявления они отправят исполнительный лист почтой. Исполнительные листы я всегда в судах получала лично. Теперь уже 1,5 месяца я не могу найти это письмо с испол. Листом - на почте вернули отправителю, а в суде - не получали. Что делать? И хотелось бы сотрудников суда привлечь к ответственности - я не могу воспользоваться деньгами, которые мне положены по апелляционной жалобе. Заранее спасибо за ответ! Ольга Сергеевна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Сергеевна, Вам необходимо обратиться в суд, выписавший исполлист, с заявлением о выдаче его дубликата в связи с утратой первичного листа.