Уведомление племяннику о задолженности по отоплению его унаследованной части квартиры

• г. Астрахань

Есть квартира, в котором два хозяина. Один хозяин умер и его часть квартиры перешла понаследству племяннику. Этот племянник живет в другом совершенно городе. Сейчас по его доли квартиры имеется задолженность по отоплению. Как ему уведомить о задолженности. Хотя нам известно только город, где он живет.

Ответы на вопрос (1):

Если он принял наследство, то он - собственник и должен сам платить за свое имущество. Второй собственник не может привлекаться к ответственности по чужим долгам

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику досталась квартира после смерти его матери. Племянник состоит в браке Имеет ли какие-то права жена племянника на эту квартиру или долю квартиры.

Имеется квартира. Собственник моя мама и несовершеннолетний племянник. Можно ли продать квартиру не отдавая долю племяннику. Его родители не против никто не против. Так сложились обстоятельства. У родителей племянника большая квартира в ипотеке.

Ситуация следующая. Есть квартира. В квартире живут двое. Один - хозяин квартиры она приватизирована на него. Второй - родственник, прописан и проживает в этой квартире. По квартире образовалась задолженность по коммуналке и УК (управляющая компания) подала в суд на взимание задолженности со второго человека (не хозяина квартиры). Законно ли это, и что делать?

Я хочу выкупить долю в квартире у своего племянника или предложить ему эквивалент. На сейчас собственниками являются моя мама – 4/12, я-3/12, племянник – 5/12. У меня есть квартира, которая в ипотеке – долг 790000 рублей (ипотека заканчивается через 3 года). По натуральной цене моя ипотечная квартира – 2100000 (примерно), доля племянника – 1500000 (примерно). Возможно предложить племяннику такой обмен? Имею ввиду – отдать ему ипотечную квартиру с долгом по ипотеке, а он отказывается от доли в мою пользу?

Ситуация такая: Была моя собственная квартира в другом городе, в которой был прописан мой племянник, а в дальнейшем прописалась его жена. Далее мы уехали из этого города. Я продала через доверенное лицо свою квартиру и деньги отдала племяннику на покупку и ремонт квартиры. Сейчас он со своей женой в разводе и предстоит раздел имущества. Квартира в собственности у моего племянника, но покупка оформлена во время брака. Также имеються двое детей. Имеется договор займа, который написан от руки и нотариально не заверен.

Вопросы следующие: Возможно ли при таком раскладе выиграть всю квартиру? И какие подводные камни могут ожидать в этом деле?

Мой сын после смерти отца вступил в наследство по 1/2 со своей тётей на квартиру, по квартплате имеется большая задолженность и по алиментам тоже, в судебном порядке тётя стала выплачивать половину задолженности по алиментам и все остальные долги, потом передумала и решила подарить племяннику половину квартиры которую унаследовала, племянник несовершеннолетний, тем самым пытаясь повесить всю задолженность на племянника. Какие долги я буду должна оплатить за своего сына будучи его опекуном до совершеннолетия?

У меня нет близких родственников. Я подарила квартиру племяннику мужа. Я осталась проживать в этой квартире до смерти. Племянник живет в другом городе. Ему пришел налог 180 тыс, денег нет. Как расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира принадлежит мне и моему племяннику, прописаны я, мой сын, племянник, мой брат. Готова выкупить долю племянника (купить ему однокомнатную квартиру), но брат просит оставить прописку у меня, чем мне это грозит и как мне поступать если я все таки хочу его прописать к своему сыну - моему племяннику?

У меня такой вопрос. Квартира муниципальная прописаны: я, мой сын (18 лет), муж, и племянник (12 лет). Племяник с мамой живет с 3-х лет в другом городе. Ходит в школу. Мама имеет в собственности долю в квартире. Папа племянника (мой брат) выписан из квартиры по суду, как утративший право. Могу ли я выписать племянника через суд? Подскажите как мне быть... Спасибо!

Моя сестра хочет оформить дарственную своей 1/2 доли 1 комнатной квартиры в которой прописана моему сыну т.е своему племяннику, но она там не проживает. Живет в другом городе, племянник в другом. Может ли она оформить дарственную по месту жительства или это надо сделать там где находится доля? И нужен ли присутствовать племянник при сделке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение