Могу ли я выписать мужа из кв. ,принадлежащей мне по дарственной от свекрови, если на момент дарения в кв. уже были прописаны

• г. Санкт-Петербург

1.Могу ли я выписать мужа из кв. ,принадлежащей мне по дарственной от свекрови, если на момент дарения в кв. уже были прописаны: дети мои, свекровь, муж и я.2.Обязателен ли развод для выписки его из кв.. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете просто так выписать Вашего мужа из квартиры. Он как член Вашей семьи имеет право пользования данной жилплощадью, поэтому Вам необходимо оформить развод. Тогда родственные отношения между Вами прекратяться и можно будет ставить вопрос о выписке. Но опять же, если у него нет никакой другой жилплощади, тогда Вас могут обязать через суд приобрести для него необходимое жилье. Рекомендую по данному вопросу проконсультироваться более подробно и изложить все обстоятельства Вашего дела.

svetlanaefim@rambler.ru 672-53-78 Кирилина Светлана Владимировна