Можно ли подать на алименты в браке, если не работаешь и не получаешь деньги на ребенка?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать на алименты находясь с мужем в браке? Я не работаю и ни каких денег на ребенка не получаю ему 1.5 лет... от мужа денег тоже не вижу, не знаю куда он их девает! Он выплачивает алименты первому ребенку от другой женщины в размере 25% можно мне подать и сколько буду я получать?

Ответы на вопрос (1):

Настя , подать на алименты вы вправе и находясь в браке.

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов.

Отец ребенка будет платить на двух детей - 1/3, то ест каждому ребенку по 1/6.

Так же вы вправе требовать алименты на свое содержание, если ребенку нет 3 лет.