Как выписать бывшего сожителя из квартиры, если брак не был заключен

• г. Краснокаменск

Как выписать бывшего мужа (сожителя), с которым не был заключен брак из квартиры? Я являюсь собственником квартиры. Он не живет с нами уже несколько месяцев, живет у своей матери, добровольно выписываться не хочет. У нас нет никаких его вещей. Комунальные услуги оплачиваю я. Квартира приобретена на мои средства.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании гражданина прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.