Льготы на жилье для чернобыльцев - как получить жилье в Москве при наличии чернобыльского удостоверения и других документов?
199₽ VIP

• г. Москва

Имею чернобыльское удостоверение (постоянно проживающий в зоне отселения, подвергшегося радиоктивному загрязнению в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС) Скажите какие льготы имею на получения жилья? Прописана в Брянской обл и имею Московскую регистрацию более 6 лет, возможно ли получить жилье в Москве, если да,то куда обращаться и какие льготы?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Необходимо обратиться в администрацию по месту регистрации с заявлением о получении жил. площади как переселенцу из зоны Чернобыля

чтобы встать на учет на получение жилья в Москве Вам требуется не менее 10 лет проживания и регистрации в Москве!

Пишите заявление в Брянской области заявление о выдаче ГЖС - больше Вам не использовать свою льготу. В Москве нужно по месту жительства быть зарегистрированным не менее 10 лет, чтобы претендовать на муниципальное жильё.