Страховые споры после столкновения трех машин - кто будет возмещать ущерб?

• г. Волосово

Для начала обрисую картину... Машина А столкнулась машиной Б,которая нарушила требования ПДД пп 13.12.В результате их столкновения водитель машины В,следовавшая за машиной А,избегая дтп вывернул руль влево, чтобы объехать по встречке, но в результате столкнулся с машиной Б,которую развернуло при столкновении с машиной А...Водитель машины В нарушил требования ПДД пп 10.1.2.В результате машина А получила по стаховке 120 т. р.,а остаток суммы (150 т. р)должен возместить машина Б...у машины В каско, страховщики машины В тоже требуют с машины Б возмещение... В результате на суде адвокат машины Б настаивает на СОЛИДАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ машины Б и В перед машиной А...страховая компания машины В или ее водитель будет возмещать дентьги... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена,

для определения вины каждого из водителей и суммы нанесенного их действиями материального вреда, необходимо провести автотехническую экспертизу. Главное, в этом случае, правильно поставить вопросы перед экспертом.

Для полной и правильной консультации нужно знакомиться с материалами дела, так как исходя из описания ситуации, водитель ТС В также нарушил требование ПДД, а именно п. 10.1. Поэтому и есть необходимость разбираться кто из водителей в какой степени виноват и какой вред нанёс.