Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, полученной в наследство?

• г. Мурманск

Получил квартиру в наследство, хочу продать, при продаже нужно заплатить налог 13% (усли в собственности менее 3-х лет), нужно ли еще платить дополнительный налог? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Никаких доп. налогов нет.

Учтите еще имущественный вычет в размере 1 млн. руб

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать свою квартиру, которую получила по наследству год назад. Но слышал, что я должназаплатить какой-то налог после продажи, если квартира в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста в каком размере мне придется платить налог?

Спасибо.

Как рассчитать налог от продажи квартиры, на работе получил квартиру в собственность и приватизировал ее после 1 января 2016 г, до этого был договор соцнайма. Хочу продать квартиру которая была в собственности менее 3 лет, нужно ли мне платить налог. И если продать и купить квартиру в другом городе, продажа в районе 2700000 руб. Заранее спасибо.

Получила в наследство участок земли в СНТ. Хочу его продать, но оно в собственности менее 3 лет. В каком случае я не буду платить 13% налога при его продаже? Должна ли я заплатить еще другие налоги государству, если продам участок?

Мне в наследство досталась квартира, которую я хочу продать. В наследование вступила в мае 2015 года, собственник квартиры один. Знаю, что при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее 3-х лет, нужно будет заплатить налог. Скажите, если цена квартиры 2 000000, сколько будет сумма налога. Спасибо!

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

Я получила в наследство от отца земельный участок. Хочу продать этот участок. Слышала, что при продаже имущества, которое было в собственности менее 3 лет, нужно будет заплатить налог 13% от стоимотсти имущества. Относится ли это к купленному имуществу или к наследству тоже? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарна!

Получила квартиру в наследство, хочу ее продать, владею меньше трех лет. При продаже за сумму менее 1-го млн. рублей. Должна ли я платить налог с продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство дом. Находится в собственности менее 3-х лет. Хочу продать его и купить квартиру. Квартира стоит дороже. Какой налог придется мне заплатить? Спасибо за ответ.

Квартира в собственности менее 3-х лет. Необходимо продать 3-х комн. Квартиру и сразу купить одной сделкой две квартиры. Нужно ли платить налог с продаж при продаже 3-х комнатной квартиры?

Вступили с братом в наследство в равные доли и собираемся её продать за 1.5 мл руб (владеем менее 3 лет), , при продаже будем платить 13% налога. Не понятно сколько нужно будет заплатить налог с продажи, кадастровая стоимость квартиры составляет 930 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение