Проблемы с зарядкой планшета - магазин предложил экспертизу и обмен вместо возврата денег - правильно ли это?

• г. Щекино

Купили планшет и он через 10 дней не заряжается, отнесли в магазин и они взяли его на экспертизу, если не наша вина, то обменяют. Правы ли продавцы? Почему не вернули деньги сразу?

Ответы на вопрос (1):

Потому что по закону, прежде чем исполнить ваши требования продавец вправе провести проверку качества товара. Делается она в срок до 20 дней. Мы вправе не только заменить товар, но и потребовать деньги и расторжение ДКП.