Скажите пожалуйста действительно ли существует сговор судей между собой?

• г. Москва

Скажите пожалуйста действительно ли существует сговор судей между собой? Вчера подали жалобу по постановлению суда, так судья прямо при нас позвонила другому судье, который будет по нашему делу и сказала, что вот такие неблагодарные решили подать жалобу, я им и так минимальное наказание назначила, все равно ведь ничего не добьются!

После этого она выдала повестку к другой судье. Имела ли она право выдать эту повестку? И разве она должна звонить в другой суд?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Конечно это неправильно, но к сожалению реалии нашей жизни таковы.

Вы можете написать жалобу в Московский городской суд, где и описать действия судьи.

Возможно судью как-нибудь накажут, но скорее всего нет.

Удачи!

Сговор судей существует и между собой, и с участниками процесса. и с кем угодно, кто платит. Круговая порука и вы ничего не докажите. За это они получают по пол миллиона. Это капитализм. Главное -деньги, прибыль, а там можно и на улицу выселить старика или семью с детьми и это будет законно. Наверное еще напишут,что права не нарушены. А вышестоящий суд поддержит.