Как вернуть деньги за сертификат на покупку ювелирного изделия и выбрать подарок в другом салоне?

• г. Калачинск

Мне на день рождения подарили сертификат на покупку ювелирного изделия. Салон небольшой и я не выбрала изделие, которое мне подходит. Хотела вернуть сертификат, но хозяйка отказалась вернуть деньги, Разве это законно? Что я могу предпринять, чтобы вернуть деньги и купить подарок в другом салоне?

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Вам подарили сертификат, который по сути дает скидку на покупку в данном магазине. Такие акции не влекут обязанности продавца заменять ее деньгами.