Несправедливое увольнение воспитательницы - как вернуть нашего любимого педагога?

• г. Архангельск

Помогите пожалуйста! Расскажу в крации. В нашем детском саду две воспитательницы которые всем нравились к которым привыкли дети, у директора на одну из наших воспитательниц не очень хорошее отношение, и буквально 4 числа ее перевели в другую группу, за то, что мы всей группой добились увольнения заведующей, она обозлилась и решила так отомстить, не объясняя ни чего забрала у нас нашего воспитателя, а на замен поставила другую женщину которая по образованию даже не педагог. Заведующую добивались что бы уволили из-за того что за год мы поменяли 3 группы и столько же воспитателей и когда дети привыкли к нашим последним воспитателям они опять у нас делали замену! Как быть? Мы хотим вернуть ее обратно! (воспитателя нашего)

Ответы на вопрос (1):

Опишите ситуацию в департамент образования - упор что дети страдают, плюс воспитатель без образования, просьба вернуть прежнего воспитателя.