Приватизация служебной квартиры - как разрешить вопрос о собственности при отсутствии договора соцнайма и ликвидации предприятия?

• г. Новосибирск

Служебная квартира, получена работником от ЖЭУ около 20 лет назад, стаж работы в данном предприятии более 10 лет, предприятие ликвидировано, договора соцнайма нет, проживает ответственный квартиросъёмщик, на которого оформлен служебный ордер на данную квартиру.

Непонятно - кто собственник квартиры, раз предприятие ликвидировано, а договора соцнайма не получали, а есть только служебный ордер? Как приватизировать?

Ответы на вопрос (4):

Александр

собственник жилья скорее всего администрация муниципального образования. Просите заключить договор соцнайма и сможете приватизировать жилье

Собственник Администрация.

Обратитесь в Администрацию , заключите договор соц найма. Затем с техническими документами и правоподтверждающими на квартиру подавайте на приватизацию. Квартиру в Новосибирске "расслужебить" работникам ЖЭУ могут! есть чёткий исчерпывающий перечень должностей, утвержденный местными депутатами, работники ЖЭУ в него входят.

Здравствуйте. Если нужна помощь по решению Вашего вопроса, обращайтесь 8 905 934 0770

Скорее всего, когда Вы обратитесь за заключением договора соц.найма в Администрацию района, Вам откажут. Придется собирать пакет документов и приватизировать квартиру в судебном порядке. Вопрос этот решаемый, так что не переживайте. Имейте в виду, что срок приватизации скоро заканчивается. Если что обращайтесь, поможем.