Необходимость оформления перепланировки межквартирного холла без разрешения - какие документы нужно предоставить в ЖКУ?

• г. Москва

В квартире 20 лет назад была произведена перепланировка межквартирного холла (перегородка) без надлежащего разрешения, в ЖКУ сказали делайте и оформлять не нужно, проведен свет от счетчика, рядом соседей нет, ни кому не мешает, пришло предписание о сносе, как ее можно оформить или какие документы нужно предъявить в ЖКУ которая никого не беспокоила до момента продажи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Я рекомендовала бы Вам обратиться в суд для того, чтобы легализовать произведенные изменения в Вашей квартире с приложением технического паспорта и заключений специализированных служб о том, что данная перепланировка не нарушает градостроительных норм и норм пожарной безопасности. В данной ситуации Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤ для подготовки необходимых документов и представления Ваших интересов в суде