Суды, где прецедент источник права - что говорит закон в Великобритании и США?

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО!

Все ли суды, где прецедент источник права, могут создавать прецедент? В Великобритании и в США кто может создавать прецеденты?

Всем ответившим-от меня большое СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Максим, прецеденты устанавливают, а если быть уж совсем точным, официально закрепляют уже сложившиеся в обществе нормы, только высшие судебные инстанции, в Великобритании к таким инстанциям относятся Высокий суд, Апелляционный суд, Палата лордов.