Как осуществить возврат денег после предоставления займа в расписку и истечения срока выплаты?

• г. Химки

Дал знакомому деньги под расписку в рукописной форме, с паспортными данными и ксерокопией паспорта. Сроком на 1 месяц. Прошло уже 3 месяца, долг так и не вернул, каждый день слышу отговорки. У меня на руках остались водительское удостоверение. Подскажите каким образом можно осуществить возврат средств. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (4):

в судебном порядке

Здравствуйте. Можете взыскать деньги, неустойку в судебном порядке