Могу ли я подать на алименты, у нас есть дочь 12 лет.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем офицально не разведены, но вместе не проживаем. Могу ли я подать на алименты, у нас есть дочь 12 лет. И с чего мне начать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Валерьевна!

Вы вправе подать на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку, вне зависимости от того, расторгнут брак или нет. Подавайте мировому судье исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка. Оно может подаваться как мо мету жительства мужа, так и по Вашему месту жительства. Государственная пошлина не уплачивается. Приложите документы: копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о заработной плате ответчика.

Всего хорошего!