Имеет ли право родитель фотографировать оценки своего ребенка в журнале?

• г. Самара

Имеет ли право родитель фотографировать оценки своего ребенка в журнале?

Ответы на вопрос (1):

Законом это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Почему учитель испугался того, что родитель хотел сфотографировать оценки своего ребенка в классном журнале, который ведется в бумажном варианте. Учитель вырвал журнал из рук родителя и убежал в учительскую.

Ребенку в журнал поставил карандашом оценку замещающий учитель. Через месяц эту оценку поставили ручкой, ребенку и родителю ничего не сказали. Мы об этом узнали когда сказали итоговые оценки за четверть. А эта оценка повлияла на итоговую. Имеет ли право замещающий учитель выставлять оценки в журнал карандашом, а постоянный учитель ничего не сказала чтоб ученик исправил и выставила эту оценку ручкой перед окончанием четверти. Что делать?

Скажите пожалуйста, могу ли я фотографировать или снять на видео оценки своего ребенка в школьном журнале? Спасибо за ответ.

В школе мне (маме) не дают посмотреть оценки моего ребенка в журнале. От электронного журнала тоже пароля у меня нет. На каком основании мне не разрешают смотреть журнал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родитель принесла заявление, что против внесения её детей в электронный журнал. Однако, 3 года её ребенок числился в электронном журнале школы. Сейчас, что для её 1 ребенка должны вести электронный журнал. Родитель скандальный любит писать в прокуратуру. Как быть учителям и администрации? Может ли школа отказать ведения бумажного журнала (на какие законы ссылаться) Вести бумажный журнал на 1 ребенка в классе? Есть ли доплата за ведение бумажного журнала (дополнительную бумажную работу)? Какие проблемы могут быть у родителя, если он отказывает в обработке персональных данных? Что должна рассказать школа родителю, если он хочет, чтобы на его ребенка вели бумажный журнал? (Все плюсы и минусы, преимущества и недостатки).

Родитель не дал согласие на обработку перс данных ребенка в электр журнал. Но 30 дней в Эл журнале была фио ребенка, выставлялись оценки. Потом по приказу директора убрали фио, оценки ребенка. Есть ли вина школы? Каковы последствия для адм школы?

Имеет ли право учитель ставить оценку за поведение в журнал? Оценки же ставят за знания. Если не имеет, то какая статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение