Проблема приватизации квартиры - Как учитывать права внука и сохранить возможность приватизации на одного человека?

• г. Владивосток

Меня зовут Татьяна! Хочу приватизировать трехкомнатную квартиру на себя. Я ответственный квартиросъемщик. Со мной: муж, дочь (44 г.), сын (31 г.) - все прописаны у меня и они готовы отказаться от приватизации. Но в этом году у сына родился ребёнок, мой внук. Сейчас они живут отдельно с женой (брак не зарегистр.), но сынишку он оформил. У жены есть квартира на нее приватизированная. Вопрос: как быть с внуком, если учитывать его права, то не получится как задумано приватизировать на меня - надо на всех тогда. Выходит, что квартиру не разделить, а только деньги, но жить-то где-то надо. Наверно, вообще, не приватизировать тогда..

Ответы на вопрос (3):

Если все прописанные в квартире откажутся от приватизации, то ничто не мешает Вам приватизировать квартиру на себя.

ребенка надо прописать в квартиру к матери!

и тогда вы сможете приватизировать квартиру на себя